Фестиваль семьи и здоровья «Заповедный ключ» в парк-отеле «Яхонты» заповедник Таруса»

 

Фестиваль семьи и здоровья «Заповедный ключ» в парк-отеле «Яхонты» заповедник Таруса»

22 августа 2015 г. парк-отель «Яхонты» заповедник Таруса» проводил фестиваль семьи и здоровья «Заповедный ключ» - событие, ставшее доброй традицией. Знаменитые тренеры, педагоги, инструкторы, артисты, любители физкультуры, поклонники фитнеса и ценители красивого тела встретились на одной территории, чтобы поделиться своим богатым опытом в области спорта и здоровья. Уникальное в своем роде событие стало уже вторым за историю существования парк-отеля. Идея фестиваля возникла в 2014 году, когда парк-отель «Яхонты» заповедник Таруса» открыл свои двери для первых гостей. Экологически чистое место привлекало ценителей здорового образа жизни, и сама концепция отдыха подразумевала проведение мероприятий подобного формата.  Поэтому идея фестиваля была успешно реализована в 2014 году и окончательно закрепилась 22 августа 2015 года, по блестящим итогам проведения.

Пространство отеля, превратившееся в одну большую спортивную площадку на этот день, обрело новый облик – праздничный, яркий и динамичный. Более 1000 человек побывали на фестивале, а это значит, что популярность события набирает обороты! Более 15 ценных мастер-классов от ведущих специалистов индустрии спорта можно было пройти в этот день. Неповторимая праздничная атмосфера впечатляла каждого гостя.

  Любой желающий мог зарегистрироваться на сайте фестиваля и посетить мероприятие совершенно бесплатно. Гости могли принять участие в мастер-классах и пополнить не только багаж знаний, но и копилку «жетонов» которые в дальнейшем можно было обменять на лотерейный билет. Все билеты участвовали в розыгрыше подарков от наших партнеров и организатора фестиваля.

Территория парк-отеля в день фестиваля предстала условно в виде четырех зон:

Визуальное решение площадок на открытом воздухе, создавало ощущение легкости, а окружение величественными соснами придавало дополнительный заряд бодрости и сил нашим участникам. Удобные шезлонги, гамаки, пуфы  создавали атмосферу релакс-курорта. Гости наслаждались солнечным субботним днем и посещали мастер-классы с пользой для здоровья. В режиме NON-STOP на своих точках в течение всего дня Фестиваля представляли свое мастерство профессионалы фитнес-индустрии.

Генеральным партнером события в этом году стал Dr.Loder - сеть фитнес-клубов. Четырнадцать лет успешной работы на рынке фитнеса премиум класса, огромный опыт, отличная репутация и всесторонняя забота о здоровье и безопасности посетителей. Сегодня Dr.Loder – это доверие 15 000 благодарных клиентов в Москве, штат профессиональных тренеров, благоустроенные залы, лучшие образцы спортивных тренажеров и оборудования. Широкий выбор программ для посетителей всех возрастов, индивидуальный подход и строгий тренерский контроль – гарантия полноценного оздоровления организма и избавление от заболеваний, вызванных малоподвижным образом жизни.

Тренеры Dr.Loder взяли на себя проведение основной части программы мероприятий. Они без устали проводили интереснейшие мастер-классы по таким направлениям как: «Latina Style», «Аква-Флипперс», «Metabolic train», «Pilates mat», «Аква-Супер-Скульпт», «Zumba», «Кроссфит», «Metabolic train», «Аква-Зумба», «Pilates mat», «Zumba Gold», «Йога», «Port-de-bras», «AERO», «Hot sexy dance», «Кардио-кикбоксинг».

Гости фестиваля успевали получить и ценные советы от тренеров о том, как важно вести здоровый образ жизни. По словам ведущего тренера Dr.Loder, Жолта Барна: «В основе каждого вида спорта лежит философия. С малых лет спорт учит ребенка уважать других людей и самого себя, приучает к дисциплине, а это очень важные качества в жизни. Творить зло не сложно: пить, принимать наркотики, курить – это просто. А вот для того чтобы держать себя в хорошей форме нужно приучать себя к уважению и дисциплине».

Одним из главных эффектов фестиваля, который произвел настоящий фурор, стал функциональный тренинг от ДМИТРИЯ ЯШАНЬКИНА. Дмитрий - известный российский спортсмен, многократный чемпион по бодибилдингу и фитнесу, заслуженный Мастер Спорта России. Он занимается персональным тренингом, проводит консультации по вопросам питания и физических нагрузок и пропагандирует здоровый образ жизни, а также является мастер-тренером компании Reebok, автором и руководителем спортивного шоу Fitness Team Moscow. Это далеко не полный список достижений этого знаменитого мастера. На фестивале «Заповедный ключ» Дмитрий провел невероятные мастер-классы, поделившись собственно разработанной уникальной техникой. Любой желающий мог получить консультацию и автограф от Дмитрия.

В качестве партнера фестиваля также выступил фитнес клуб СпортРайON. Специалисты фитнес клуба были одними из самых активных участников, которые получили возможность показать все самое яркое, интересное, новое, что есть в современном сегменте фитнес-индустрии.

Фестиваль оказался щедрым на подарки, гости получали: гостевые карты в фитнесс клуб Dr.Loder, косметику от компании Грин мама, билеты на речные прогулки от Флотилия Редиссон Ройал, косметические средства от Bio-Oil, денежные сертификаты на посещение сети семейных кафе и кондитерских от АндерСон, билеты в кино от СИНЕМА ПАРК, продукцию от Coca-Cola Hellenic и другие ценные подарки.

Самой праздничной, веселой и яркой получилась детская зона, где маленькие гости играли, бегали, танцевали и прыгали. Анимация отеля проводила в этот день для детей: захватывающую поисковую игру «Хранители Ключа»,  спортивную программу «Веселые старты», игру «Вышибалы», мастер-класс по твистингу «Воздушный ключик».

Стоит сказать отдельное слово о СПА-процедурах, которые проводились специалистами отеля. Сама идея шатров на опен-эйр, где проходили дегустации экзотического массажа, создавала атмосферу южного СПА-курорта. Гости фестиваля остались в восторге от массажной техники кристаллическими чашами и гавайского массажа.

Фестиваль стал уникальным экспериментом и для  «Первой школы дрифта». Впервые в парк-отеле «Яхонты» заповедник Таруса», на смотровой площади проводился один из самых зрелищных видов автоспорта – автомобильный дрифт. Это невероятное шоу спортивных автомобилей, которое провела школа экстремального вождения. Зрители получили незабываемые впечатления!

Одной из самых ярких площадок фестиваля стало место проведения  тест-драйва спортивных Range Rover от наших партнеров INCHCAPE Jaguar Land Rover. В этот день все желающие могли пройти тест-драйв в живописных окрестностях отеля.

Завершился фестиваль гала-концертом, с участием приглашенных артистов и розыгрышем призов. Зрители встречали овацией выступление рекордсменов «Книги рекордов Гиннеса»- Братьев Калуцких, которые представили публике новые номера и трюки. Это был настоящий успех!

Организатор фестиваля «Заповедный ключ» - парк-отель «Яхонты» заповедник Таруса» вручил победителям три сертификата на проживание в отеле.

Организаторы фестиваля поздравляют победителей! Благодарят партнеров, участников и всех гостей мероприятия!

Мы вновь ждем Вас на нашем Фестивале, в 20 августа 2016 года.

До встречи в следующем году!

 

Партнеры фестиваля:

 


Возврат к списку

Поделиться: